bigpo.ru
добавить свой файл
  1 ... 2 3 4 5

Похвальными Грамотами Министерства образования и науки РФ

За особые успехи в освоении отдельных предметов награждены учащиеся 9

класса


Родионова Дарья - руссий язык, МХК, английский язык.

Бестик Сергей - история, английский язык.

Варгатин Григорий - физкультура

Журавлева Александра - биология, литература.

Романчук Ольга - ОПК


Итоги сдачи ЕГЭ в 11 классе 2011 году


Сдавали ЕГЭ по русскому языку 15 учащихся


Средний балл-69.


Анализ результатов заданий типа А.



№ задания

Тематика задания

К-во допущенных ошибок

А1

Орфоэпия

3

А2

Лексическое значение слова

1

А3

Образование формы слова

3

А4

Грамматически правильное построение предложения

4

А5

Соблюдение синтаксических норм

4

А6

Логическое построение текста

0

А7

Смысловая связь предложений в тексте

5

А8

Грамматическая основа предложения

5

А9

Синтаксическая характеристика предложения

6

А10

Морфологическая характеристика слова

9

А11

Лексическое контекстуальное значение слова

1

А12

Правописание Н-НН

7

А13

Правописание безударных гласных

2

А14

Правописание приставок

2

А15

Правописание окончаний глаголов и суффиксов причастий

2

А16

Правописание суффиксов

3

А17

Слитное-раздельное написание НЕ-НИ

2

А18

Слитное-раздельное написание производных предлогов, союзов, предлогов с различными частями речи

4

А19

Постановка знаков препинания в простом предложении

3

А20

Постановка знаков препинания в простом осложнённом предложении

2

А21

Постановка знаков препинания при вводных конструкциях

3

А22

Постановка знаков препинания в предложениях с союзом И

3

А23

Постановка знаков препинания в предложениях с двоеточием

1

А24

Постановка знаков препинания в сложном предложении

1

А25

Постановка знаков препинания в сложном предложении с различными вилами связи

4

А26

Конструирование предложений

3

А27

Умение выделять из текста главную информацию

5

А28

Умение правильно определять содержание текста

4

А29

Умение определять особенности типов речи

5

А30

Прямое-переносное значения слов

3



Анализ результатов заданий типа В


В1

Способы словообразования

7

В2

Определение частей речи

7

В3

Способы связи слов в словосочетании

4

В4

Типы односоставных предложений

9

В5

Простые осложнённые предложения

9

В6

Сложноподчинённые предложения

8

В7

Связь предложений в тексте

3

В8

Изобразительно-выразительные средства языка

11











Анализ результатов задания С


№ критерия

Требования

К-во ошибочных баллов (по отношению к максимальному)

К1

Формулировка проблем исходного текста

0

К2

Комментарий к сформулированной проблеме исходного текста

8

К3

Отражение позиции автора исходного текста

0

К4

Аргументация экзаменуемым собственного мнения по проблеме

18

К5

Смысловая цельность , речевая связность и последовательность изложения

5

К6

Точность и выразительность речи

4

К7

Соблюдение орфографических норм

15

К8

Соблюдение пунктуационных норм

24

К9

Соблюдение языковых норм

6

К10

Соблюдение речевых норм

9

К11

Соблюдение этических норм

0

К12

Соблюдение фактологической точности в фоновом материале

1


Итоги ЕГЭ по предметам


предмет

Количество учащихся

Средний балл

Высший/низший

Русский язык

15

69

95/46

Литература

2

68

69/67

Математика

15

51,4

66/41

Английсикй язык

3

55,3

67/40

Обществознание

12

58,4

75/41

Физика

2

56

59/53

История

6

53

90/28

Химия

2

74

74

Биология

2

73,5

74/73

Информатика

4

59,5

64/54




Формы внешней оценки результатов учебной деятельности.

Срок проведения и итоговые результаты

ЕГЭ


2008-2009

2009-2010

2010-2011

русский язык

61

67,4

69

математика

65

61,9

51,4

обществознание

58

58,8

58,4

история

-

43

53

информатика

62

70

59,5

физика

59

62,4

56

химия

-

-

74

биология

51

47,5

73,5

литература

81

64

68

английский язык

66

53,6

55,3

При 99% уровне обученности


Итоги сдачи ЕГЭ по английскому языку( учитель Бестик С.В.)


Сдавали- 3 учащихся Говорухина О.,Воронина А.,Уматова А.

количество баллов- 67,59,40.


ЕГЭ по химии (учитель Лобачева Л.В.) сдавали 2 учащихся


Гнутикова М., Титов И.их результат - 73,74 балла


ЕГЭ по биологии( учитель Артеменкова Н.И.) учащиеся Гнутикова и Титов сдали. успешно -74 балла

Результаты сдачи ЕГЭ по математике 11 класс учитель Бориванова Н.С.


Класс

Количество учеников

Не сдавших

Средний балл

11»А»

15

---

51,4


Щадящая аттестация математика 11класс учитель Бориванова Н.С.


Класс

Количество учеников

«2»

«3»

11»А»

2

---

2


Результаты сдачи ЕГЭ по информатике 11 класс учитель Белоус А.Ю.


Класс

Количество учеников

Не сдавших

Средний балл

11»А»

5

---

59,5


В 11 классе самые высокие результаты показали:


по русскому языку:

Косых Кристина – 92 б

Воронина Настя – 95 б

Говорухина Ольга – 79 б

Гнутикова Мария – 79 б

Синотов Сергей – 70 б

Дубенко Ольга – 70 б

по обществознанию:

Дубенко Ольга – 75 б

по литературе:

Вишневская Юля – 69 б

по биологии:

Титов Илья – 74 б

Гнутикова Мария 73 б


по химии:

Гнутикова Мария – 74 б

Титов Илья – 74 б

по истории:

Воронина Настя – 90 б


Косых Кристина и Воронина Анастасия по итогам успеваемости награждены серебряными медалями.


Похвальными Грамотами Министерства образования и науки РФ

За особые успехи в освоении отдельных предметов


Награждены учащиеся 11 класса


Алексадрова Ольга - литература, история.

Вишневская Юлия - литература.

Воронина Анастасия - МХК

Косых Кристина - история

Гнутикова Мария - биология

Говорухина Ольга - литература

Игнатов Вячеслав - физкультура.


Сравнительная таблица итогов ЕГЭ за 3 года


.

Срок проведения и итоговые результаты

ЕГЭ


2008-2009

2009-2010

2010-2011

русский язык

61

67,4

69

математика

65

61,9

51,4

обществознание

58

58,8

58,4

история

-

43

53

информатика

62

70

59,5

физика

59

62,4

56

химия

-

-

74

биология

51

47,5

73,5

литература

81

64

68

английский язык

66

53,6

55,3

При 99% уровне обученности


Статистика количества учащихся, обучающихся в школе, уровень обученности и качество знаний.


количество

2008-2009

2009-2010

2010-2011

учащихся

469

477

505

классов

22

22

23

отличников

39

34

37

хорошистов

153

163

168

Качество знаний

45,5

42,5

48,5%

Уровень обученности

99%

99,3%

99%

Количество медалистов

4(серебро)

7(серебро)

2(серебро)

Количество учащихся, окончивших школу с аттестатами особого образца

2

3

1

 

 Результативность работы МОУ «СОШ № 2 г. Балабаново-1» в 2010-2011 учебном году.


 Итоги участия МОУ в олимпиадах, конференциях, конкурсах, фестивалях следующие:


2010-2011 учебный год

класс

ФИО

место

название

учитель

9

Бестик Сергей

1

Районная олимпиада по астрономии

Лобачева Л.В.

10

Ларин Евгений

1

Районная олимпиада по пожарной безопасности

Плылов П.Н.

9

Журавлева Саша

1

Районная олимпиада по литературе

Любаева О.Н.

8

Рыжов Владислав

1

Районная олимпиада химии

Лобачева Л.В.

7

Русина Настя

1

Районная олимпиада по обществознанию

Олейник Г.В.

10

Данилова Катя

1

Районная олимпиада по МХК

Чугусова Е.А.

9

Родионова Дарья

1

Районная олимпиада по русскому языку

Любаева О.Н.

10

Данилова Катя

1

Районная олимпиада по русскому языку

Данилова В.Ю.

8

Киевец Анна

1

Районная олимпиада по русскому языку

Данилова В.Ю.

9

Бестик Сергей

1

Районная олимпиада по истории

Олейник Г.В.

8

Рыжов Владислав

1

Районная олимпиада по истории

Олейник Г.В.

10

Воронцова Настя

2

Районная олимпиада по литературе

Данилова В.Ю.

8

Перегуд Юля

2

Районная олимпиада по литературе

Данилова В.Ю.

7

Гайко Настя

2

Районная олимпиада по литературе

Журавлева М.В.

8

Брулев Саша

2

Районная олимпиада по биологии

Артеменкова Н.И.

10

Федорцова Катя

2

Районная олимпиада по обществознанию

Олейник Г.В.

8

Киевец Анна

2

Районная олимпиада по физике

Денисов А.А.

10

Иванов Артем

3

Районная олимпиада по физике

Денисов А.А.

9

Родионова Дарья

2

Районная олимпиада по МХК

Чугусова Е.А.

8

Лебедева Марина

1

Космический фестиваль, городской этап

Чугусова Е.А.

6

Чибисов Михаил

1

Космический фестиваль, городской этап

Чугусова Е.А.

10

Воронцова Настя

1

Космический фестиваль, городской этап

Данилова В.Ю.

10

Товстуха Саша

1

Космический фестиваль, городской этап

Данилова В.Ю.

6

Аршинникова Даша

1

Космический фестиваль, городской этап

Данилова В.Ю.

4

Нерубацкая Настя

1

Космический фестиваль, городской этап

Шаронина В.Г.

8

Пшегоцкая Виктория

1

Районный этап Космического фестиваля, номинация «Авторское творчество»

Данилова В.Ю.

11

Косых Кристина

1

Районная научно-практическая конференция

Олейник Г.В.

10

Данилова Катя

1

Районная научно-практическая конференция

Данилова В.Ю.

9

Романчук Оля

1

Районная научно-практическая конференция

Лобачева Л.В.

9

Орлова Таня

1

Районная научно-практическая конференция

Подплутова Т.Г.

7

Акимов Дима

1

Районная научно-практическая конференция

Подплутова Т.Г.

9

Варгатин Гриша

1

Областные соревнования по лыжным

Плылов П.Н.

9

Родионова Даша

призер

Областная олимпиада по МХК

Чугусова Е.А.

10

Воронцова Настя

1

Зональный этап Космического фестиваля

Данилова В.Ю.

4

Нерубацкая Настя

1

Зональный этап Космического фестиваля

Шаронина В.Г.

10

Данилова Катя

1

Научно-практическая конференция памяти А. Л. Чижевского

Бестик С.В.

10

Федорцова Катя

призер

Научно-практическая конференция памяти А. Л. Чижевского

Белоус А.Ю.

10

Товстуха Саша

дипломант

Областной конкурс краеведческих работ «Юные исследователи»

Данилова В.Ю.

10-7

Иванов Артем - Семка Элина

1

«Первенство Калужской области по спортивным танцам»

Мамонтова Л.Н.

10-7

Иванов Артем - Семка Элина

1

«Кубок губернатора» по спортивным танцам

Мамонтова Л.Н.

10

Данилова Катя

2

Областная краеведческая конференция памяти А. Д. Юдина:

Данилова В.Ю.

4

Команда 4 «Б» класса

1

Областной этап интеллектуального марафона учеников - занковцев

Шаронина В.Г.

11,10,9,4




14 победителей в номинациях

Международный межшкольный фестиваль творческих инициатив и открытий «Леонардо - 2011» в Москве





10,8

Товстуха Саша

Брулев Саша

Мичурина Катя

Миняева КристинаМороз Вика

дапломанты

Международный литературный конкурс «Купель» по произведениям А. Костюнина


Данилова В.Ю.

10-7

Иванов Артем – Семка Элина

1

Всероссийский чемпионат по спортивным танцам

Мамонтова Л.Н.

6

Сурконт Яна – Пухов Сергей

1

«Кубок Динамо» в Москве

Мамонтова Л.Н.

10

Данилова Катя

1

Всероссийская научно-практическая конференция «Юность. Наука. Культура»

Бестик С.В.

10

Федорцова Катя

3

Всероссийская научно-практическая конференция «Юность. Наука. Культура»

Белоус А.Ю.

9

Романчук Оля

1

Международный конкурс детского творчества «Красота божьего мира»

Любаева О.Н.

10

Данилова Катя

дипломант

Всероссийский конкурс краеведческих работ «Отечество»

Данилова В.Ю.

9

Варгатин Гриша

1

Чемпионат Центрального Федерального округа по лыжным гонкам

Плылов П.Н.


Динамика результативности участия учащихся школы в олимпиадах, конференциях, творческих конкурсах муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней. (победители и призеры)





Муниципальный этап

Региональный этап

Всероссийский этап

Международный этап

2008-2009

20

4

-

-

2009-2010

14

4

-

5

2010-2011

32

6

4

15



    Статистика количества учащихся, обучавшихся на конец года, качество знаний за последние годы:



количество

2008-2009

2009-2010

2010-2011

учащихся

469

477

505

классов

22

22

23

отличников

39

34

37

хорошистов

153

163

168

Качество знаний

45,5

42,5

48,5%

Уровень обученности

99%

99,3%

99%

Количество медалистов

4(серебро)

7(серебро)

2(серебро)

Количество учащихся, окончивших школу с аттестатами особого образца

2

3

1

 . 

                                       

         Сравнительная таблица итогов олимпиад за последние три года.

 

Динамика результативности участия учащихся школы в олимпиадах, конференциях, творческих конкурсах муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней. (победители и призеры)





Муниципальный этап

Региональный этап

Всероссийский этап

Международный этап

2008-2009

20

4

-

-

2009-2010

14

4

-

5

2010-2011

32

6

4

15

 

.

 1. Режим работы школы

 В школе пятидневная рабочая неделя в 1-8 классах, шестидневная в 9-11 классах в одну смену. Средняя наполняемость классов -  22,5 чел.

 Продолжительность перемен: 3 перемены по 20 мин, 2 перемены по 10 мин, 1 перемена  5 мин. После второго и третьего уроков организовано питание учащихся  школы.

 В школе работает музей Боевой  и трудовой Славы

 

В вечернее время и выходные дни проводятся занятия дополнительного образования: разнообразные спортивные секции спортивного клуба "Звезда", танцевальный клуб «Глория

                  Дополнительное образование

В школе работает 13 студий, кружков, спортивных секций дополнительного образования, в них.было задействовано 65% учащихся.

   Характеристика школьной библиотеки

 В школьной библиотеке книжный фонд составляет 9605 книг

Читательский спрос удовлетворен на 75 %.

Выписано 10 наименований периодических изданий: 4 экз. – для педагогов, 6 экз. – для учащихся.

 

Количество учебной литературы в фонде библиотеки общеобразовательного учреждения на 1 ученика

2270,

4 учебника на 1 ученика

Количество мультимедийных учебных материалов на 1 ученика

750 единиц,

1,5 на 1 ученика

Количество компьютеров на 1 ученика на момент заполнения анкеты (в штуках)

38,

0,7 ра 1 ученика

Количество оборудованных компьютером рабочих мест на 1 члена педагогического коллектива на момент заполнения анкеты (в штуках)

0,5

Количество компьютеров, подключенных к Интернету, от их общего числа (в процентах)

27

Количество компьютеров в локальной сети от их общего числа (в процентах)

15




<< предыдущая страница   следующая страница >>