bigpo.ru
добавить свой файл
1
План – сетка организационно – массовых, административных мероприятий и информационно – аналитической работы Отдела по образованию Администрации Старополтавского муниципального района на 2008 – 2009 учебный год.


Сроки проведения


Наименование мероприятий

ответственные

Сентябрь

1.Прием отчетов (согласно графика).

2. Проведение операции «Внимание дети!»

3. Зональные соревнования по 4-х борью «Шиповка юных».

4. Районные соревнования по 4 –х борью «Шиповка юных».

5. Спартакиада допризывников.

6. Заседание РМ Совета.


Вед.спец., РМК.


Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Канева Н.М.

Октябрь



1.Подготовка и проведение фестиваля школьных театральных коллективов «Весь мир театр …».

2. Районный конкурс на лучшее внеклассное мероприятие по пропаганде правильного питания школьников.

3. Олимпиада по физической культуре.

4. Районный конкурс «Юный патриот 2008».

5. Зональные соревнования по легкой атлетике.

6. Районные соревнования по легкой атлетике.

7. Зональные соревнования по футболу.

8. Финальные соревнования по футболу.

9. Районный смотр – конкурс агитбригад ЮИД.

10. Занятия с водителями, техосмотр АТС.



Генеберг Т.Н.


Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.


Ноябрь

1.Сброр сведений по формированию РБД на ЕГЭ и ГИА.

2. Аккредитация МОУ « Торгунская СОШ», МОУ «Колышкинская СОШ».

3. Подача лицензионных дел в Комитет по образованию.

4. Районная акция «21 век – век без наркотиков».

5. Зональные соревнования по шахматам.

6. Районные соревновании по шахматам.

7. Занятия с водителями, техосмотр АТС.

8. Конкурс агитбригад «Мы за правильное питание!».

9. Подведение итогов районного конкурса на лучшую организацию работы по ДДТТ.

10.Мероприятия к 20 –летию Конвенции о правах ребенка.

11. Заседание РМ Совета.

12. Конкурс «Учитель года 2010»( ноябрь – апрель)

13. Районные олимпиады школьников.

14. Конкурс знатоков русского языка «Русский медвежонок».

Вамбольдт С.Г.

Вамбольдт С.Г.


Вамбольдт С.Г.

Генеберг Т.Н.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.


Мурзашева Т.Т.

Канева Н.М.

Канева Н.М.

Канева Н.М.

Канева Н.М.


Декабрь

1. Аккредитация МОУ « Кановская СОШ».

2. Аккредитация МОУ Валуевский детский сад «Светлячок».

3. Формирование заявки на обеспечение ОУ учебниками на 2010 – 2011 год. Семинар – совещание со школьными библиотекарями.

4. Уроки, кл. часы, внешкольные мероприятия посвященные Дню Конституции.

5. Организация празднования Нового года, контроль за проведением праздника.

6. Зональные соревнования по баскетболу.

7. Районные соревнования по баскетболу.

8. Занятия с водителями, техосмотр АТС.

Вамбольдт С.Г.


Генеберг Т.Н.


Генеберг Т.Н.


Генеберг Т.Н.


Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Январь

1.Экспертиза деятельности органов самоуправления в ОУ.

2. Аккредитация МОУ ДОД ДДТ.

3. Старт районного Марафона «65 добрых дел навстречу великой Победе»


4. Зональные соревнования по волейболу.

5. Районные соревнования по волейболу.

6. Мемориал С.Л.Коралева.

7. Районный повар года – 2009.

8. Занятия с водителями, техосмотр АТС.

9.Районная викторина по пожарной безопасности.

10. Рождественская елка.

11. Конкурс школьных методических служб.

12. Заседание РМ Совета.

13. Районная олимпиада по краеведению.

Вамбольдт С.Г.


Генеберг Т.Н.


Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Негреба К. С.

Мурзашева Т.Т.

Канева Н. М.

Канева Н. М.

Канева Н. М.

Февраль

1.Итоги лицензирования ОУ.

2. Проведение пробного экзамена в 11(12) классах ОУ.

3. Аккредитация МОУ « Харьковская СОШ».

4. Районный конкурс патриотической песни «Нам с годами ближе стали эти песни».

5. Районный конкурс электронных презентаций на лучший школьный музей.

6. Уроки мужества, торжественные мероприятия, посвященные годовщине победы в Сталинградской битве, годовщине вывода советских войск из Афганистана.

8. Олимпиада по ОБЖ..

9. Зональные соревнования по настольному теннису.

10. Районные соревнования по настольному теннису.

11.Районный конкурс « Лучшая сказка о здоровой пище».

12. Занятия с водителями, техосмотр АТС.

13. Комплексная проверка МОУ «Иловатская СОШ».

14. Районные пед.чтения «Компетентностный подход как основа развивающего обучения »

Вамбольдт С.Г.

Вамбольдт.с.Г.

Вамбольдт С.Г.

Генеберг Т.Н


Генеберг Т.Н


Генеберг Т.Н


Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.


Канева Н.М.

Март

1. Формирование пакета документов, определяющего порядок окончания учебного года и проведение ЕГЭ, ГИА.

2. Комплексная проверка МОУ «Валуевская СОШ»


3. Районный конкурс на лучший сценарий мероприятия по профилактике ДДТТ.

4. Операция «Внимание – дети».

5. Зональные соревнования по шашкам.

6. Районные соревнования по шашкам.

7. Занятия с водителями, техосмотр АТС.

8. Областные зональные соревнования по настольному теннису, волейболу, баскетболу, шахматам.

9. Районный конкурс «Соблюдение правил безопасности жизнедеятельности на воде».

10. Районный конкурс на лучший реферат по пожарной безопасности.

11.Заседание РМ Совета.

12. Конкурс «Самый классный классный».

13. Районный фестиваль учебных проектов.

14. Международная игра «Кенгуру».

25. Районный интеллектуальный марафон.

Вамбольдт С.Г.


Вамбольдт С.Г.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.


Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Негреба К.С.


Негреба К.С.

Канева Н.М.

Канева Н.М.

Канева Н.М.

Канева Н.М.

Канева Н.М.

Апрель

1.Оперативный контроль за порядком завершения учебного года, проверка документации, регламентирующей готовность к проведению государственной итоговой аттестации.

2. Аккредитация МОУ ДОД «Солнышко».

3. Смотр детских самодеятельных художественных коллективов

4. Завершение районного марафона «65 добрых дел навстречу Великой Победе».

5. Комплексная поверка МОУ «Верхнеерусланская ООШ»


6. Единый день безопасности дорожного движения.

7. Районная викторина «Юный патриот».

8. Зональные соревнования по лапте.

9. Районные соревнования по лапте.

10. Районные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо».

11. Районные соревнования «Президентские состязания».

12. Областные зональные соревнования по легкой атлетике, четырехборью, футболу, по президентским состязаниям.

13. . Занятия с водителями, техосмотр АТС.

14. Районные соревнования юных пожарников.

Вамбольдт С.Г.


Вамбольдт С.Г.

Генеберг Т.Н

Генеберг Т.Н


Вамбольдт С.Г.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.


Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Негреба К.С.

Май

1. Районный конкур чтецов, посвященный 65 –й годовщине Победы в Великой отечественной войне.

2. Уроки мужества, торжественные мероприятия, посвященные 65 –й годовщине Победы в Великой отечественной войне.

3. Организация приемки пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием.

4. VIII спартакиада учащихся.

5. Выезд на финальные соревнования.

6. Учебно – полевые сборы.

7. Занятия с водителями, техосмотр АТС.

8. Парад муниципальных методических объединений.

9. Заседание РМ Совета


Генеберг Т.Н


Генеберг Т.Н


Генеберг Т.Н

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Бражник Л.В.

Канева Н.М.

Канева Н.м.

Июнь

1.Проведение ЕГЭ и ГИА. Выдача документов строгой отчетности.

2.Мероприятия, посвященные дню России.

3. Контроль организации летнего отдыха детей.

4.Проведение бала «Выпускники России».

5. Занятия с водителями, техосмотр АТС.

6. День защиты детей.

7. Конкурс: Развертывание медицинских пунктов в местах проведения АСДНР.

Вамбольдт С.Г.

Генеберг Т.Н.

Генеберг Т.Н

Вамбольдт С.Г.

Бражник Л.В.

Мурзашева Т.Т.

Негреба К.С.

Июль

Отчет руководителей ОУ по завершению учебного года, по выдачи документов строгого образца.

Вамбольдт С.Г.