bigpo.ru
добавить свой файл
  1 ... 10 11 12 13

М

Макеево, с., Зарайский у. 17.03

Малая Каменка, д., Клепиковский р-н 27.11

Малое Коровино, д., Захаровский р-н 08.04

Малые Лупяжи, д., Спасский у. 01.02

Малышево, с., Спасский р-н с. 54

Марьинка, д., Кораблинский р-н 03.08

Мимишкино, д., Касимовский р-н 15.08

Михайлов, г., Михайловский р-н 18.01; 08.02; 27.02;

31.08; 07.12; с.54

Мичуринск, г., Тамбовская обл. 24.03

Можары, с., Сараевский р-н 20.02

Морозовы Борки, с., Сапожковский р-н 18.02

Москва, г. 10.10

Мосолово, с., Шиловский р-н с. 52

Моховое, с., Скопинский р-н 08.12

Муравлянка, с., Сараевский р-н 03.03

Муром,г. с. 51


Н

Нагайское, с., Ряжский у. с. 54

Насурово. д., Рязанский р-н 03.02

Нефедово, д., Спасский р-н 30.03

Нижний Белоомут, с., Зарайский у. 04.07

Нижний Якимец, с., Новодеревенский р-н 01.10

Никитино, с., Кораблинский р-н 24.08

Николаевка, д., Ермишинский р-н 14.11

Николо-Выселки, д., Новодеревенский р-н 26.08

Новодеревенский р-н 03.11

Новое Березово, с., Сасовский р-н 06.05

Новоселки, с., Рыбновский р-н 24.01; 21.02; 01.07

Новоселки, д., Старожиловский р-н 08.03

Ногино, с., Рыбновский р-н 01.12


О

Одоевцево, д., Спасский р-н 24.11

Озерки, с., Милославский р-н 24.01

Октябрьский, пгт, Михайловский р-н 10.12

Октябрьское, с., Пронский р-н 03.03; с. 53

Ольхи, с., Ухоловский р-н 11.01


П

Павлово, д., Клепиковский р-н с. 51

Перво, с., Касимовский р-н 08.05

Перевицкий Торжок, д., Зарайский у. 15.01

Переяславль-Рязанский, г. с. 51

Песочня, с., Путятинский р-н 14.01; 08.06

Петрушино, с., Скопинский р-н 16.06

Печерниковские Выселки, с.,

Михайловский р-н 20.04

Пирогово, с., Спасский р-н с. 10

Пителино, пгт, Пителинский р-н с. 56

Плахино, с., Захаровский р-н 01.02

Плешки, д., Зарайский у. 25.12

Покровка, с., Шацкий р-н 12.02

Покровское, с., Ухоловский р-н 19.12

Политово, с., Данковский у. 02.01

Польное Ялтуново, с., Шацкий р-н 05.07

Поляки, с., Путятинский р-н 25.08

Потапово, д., Клепиковский р-н 25.08

Пощупово, с., Рыбновский р-н 21.06

Приянки, д., Кораблинский р-н 02.02

Пронск, пгт, Пронский р-н 05.03; 07.04; 31.08;

с. 54

Пронский р-н 03.11

Пронский у. 17.12; с. 53

Пустотино, с., Кораблинский р-н 22.07


Р

Раненбург, г., Рязанская губ. 01.01; 17.04; 21.08;

31.08; 19.10;

Раненбургский у. 09.11

Рыбное, г., Рыбновский р-н 24.01; 30.01

Ряжск, г., Ряжский р-н 04.02; 20.02; 01.03;

12.03; 22.05; 30.06;

13.07; 20.10; 30.12;

с. 37, 46, 53

Рязанская губ. 15.02; 01.06; 10.10; с. 52, 53

Рязанский у. с. 52, 54

Рязань, г. 09.01; 13.01; 21.01; 25.01;

01.02; 03.02; 06.02; 08.02;

10.02; 11.02; 14.02; 17.02;

23.02; 08.03; 24.03; 27.03;

08.04; 10.04; 12.04; 27.04;

28.04; 07.05; 09.05; 12.05;

16.05; 04.06; 10.06; 23.06;

26.06; 27.06; 29.06; 05.07;

05.07; 18.07; 20.07; 22.07;

24.07; 30.07; 04.08; 30.08;

31.08; 01.09; 18.09; 19.09;

20.09; 25.09; 26.09; 15.10;

21.10; 27.10; 28.10; 01.11;

05.11; 06.11; 08.11; 10.11;

12.11; 18.11; 24.11; 28.11;

30.11; 04.12; 08.12; 09.12;

12.12; 14.12; с. 19, 51, 53,

54, 55


С

Салаур, д., Шиловский р-н 01.01

Салтыки, с., Ряжский р-н 30.10

Самодуровка, с., Пителинский р-н 19.10

Санцево, имение, Раненбургский у. с. 53

Сапожок, пгт, Сапожковский р-н 20.02; 24.04; 31.08; 04.10;

с. 51

Сасово, г., Сасовский р-н 15.02; 04.08

Сатино, с., Ухоловский р-н 30.09

Семион, с., Кораблинский р-н 29.08; 12.10; 28.10

Серовское, д., Сасовский р-н 23.02

Скопин, г., Скопинский р-н 08.01; 25.01; 02.02; 12.07;

30.07; 31.08; 13.10; 14.10;

25.10

Смолеевка, с., Ухоловский р-н 05.01

Солотча, пгт, г. Рязань 02.01; с. 37

Спас-Клепики, г., Клепиковский р-н 20.10

Спасско-Раменье, с., Ермишинский р-н 10.07

Спасск-Рязанский, г., Спасский р-н 13.04; 31.08; 30.09

Спасские Выселки, с., Захаровский р-н 16.07

Спасский у. 07.04

Спешнево, с., Данковский у. 07.03

Срезнево, с., Шиловский р-н 01.03

Староворово, д., Егорьевский у. 21.10

Старочернеево, с., Шацкий р-н 18.08

Старые Кельцы, с., Скопинский р-н 07.04

Стенькино, пос., Рязанский р-н 18.02

Степановка, д., Ермишинский р-н 17.09

Столпово, с., Зарайский у. с. 53

Строевское, с., Путятинский р-н 02.12


Т

Таптыки, с., Ухоловский р-н 25.08

Ташенка, д., Касимовский р-н 20.01

Троицкая, д., Шацкий у. 06.07

Троицкое, с., Сараевский р-н 18.12

Тума, пгт, Касимовский р-н 05.09


У

Узково, д., Ермишинский р-н с. 54

Узуновка, д., Михайловский р-н 25.12

Устрань, с., Спасский р-н 16.03; 03.06

Ухоловский р-н 02.12


Ф

Федотьево, с., Спасский р-н 01.11

Фролово, д., Кораблинский р-н 05.01


Ч

Чернава, с., Милославский р-н 17.10

Черная Слобода, с., Шацкий р-н 04.01; 24.02;

Чернышово, д., Касимовский р-н 01.12

Чуфилово, с., Клепиковский р-н 21.12

Чучково, пгт, Чучковский р-н с. 56

Ш

Шафторка, д., Сасовский р-н 10.02

Шацк, г., Шацкий р-н 06.02; 29.04; 30.06; 21.09;

11.10; 24.11

Шацкий у. 24.02

Шереметьево, пос., Ряжский р-н с. 55

Шилово, пгт, Шиловский р-н 05.12; с. 55


Щ

Щурово, с., Зарайский у. 16.11


СОДЕРЖАНИЕ


ПРЕДИСЛОВИЕ………………………………………………………4

Знаменательные и памятные даты…………………………………...5

Рожко Александр Иванович…………………………………………58

Корнеев Иван Николаевич………………………………………….. 62

Константинов Федор Денисович…………………………………….64

Святитель Гавриил……………………………………………………72

Шувариков Василий Григорьевич…………………………………...75

Рязанский оборонно-промышленный комплекс: вклад в Победу…78

Архипов Александр Николаевич…………………………………….87

Новиков Борис Кузьмич……………………………………………... 93

Каданцев Петр Степанович…………………………………………...96

Любавский Матвей Кузьмич………………………………………... 99

Богатова Галина Александровна…………………………………….108

Пеленкин Михаил Михайлович……………………………………. 112

Карпушкин Геннадий Васильевич…………………………………. 115

Саликов Михаил Иванович………………………………………….119

УКАЗАТЕЛЬ ИМЕН…………………………………………………123

УКАЗАТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ……………………………………..131

УКАЗАТЕЛЬ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ……………………………….. 136







<< предыдущая страница