bigpo.ru
добавить свой файл
1
Согласовано Утверждаю

Зав. сектором воспитательной Директор ГУО ОСШ №7

и идеологической работы ________И.И. Зеленкевич

Борисовского райисполкома «___» ___________ 2010г.

_______________В.В.Нечай

« _____» ________2010 года

План

мероприятий в шестой школьный день

в ГУО «Общеобразовательная средняя школа №7 г. Борисова»

в 2010 - 2011 учебном году


Цель: Создание широких возможностей для самореализации учащихся на пользу себе и обществу

Задачи:

  1. Привлечь учащихся и их родителей к организованным формам досуга в рамках образовательного учреждения.




  1. Минимизировать негативное влияние общества на учащихся.

  2. Максимально использовать воспитательный потенциал и социокультурные возможности города и военного городка.

4. Постоянно утверждать статус учебного учреждения как социокультурного центра микрорайона.



Дата

Классы, кружки, секции

^ Время

прове-дения

Мероприятия

Место провед.

Ответственные




04.09


Кружок по информированию


10.00

«Як да нас дайшло слова беларускае» (подготовка волонтерской группы для проведения часа информирования ко Дню

белорусской письменности)


библиотека


Бужан С.А.







11.00

Кинолекторий «Азбука безопасности»

Акт. зал

Чаленко Е.Е.

Кл. руководители




ШМО бел. языка

11.00

«Спачатку было слова..» Вечарына

102

Журавлева З.В.

Игнатович Л.С.




11.09



ОФП


11.00


Спортландия

Мал.

с/зал


Цуркан Т.Э.




Актив «БРСМ» и «БРПО»

11.00

Подготовка к Празднику микрорайона

Мол. центр

Чаленко Е.Е.





5-е




Участие в районном празднике, посвященном 20-летию ОО «БРПО»




Ковалева Т.Л.






18.09

Клуб

«Витязь»


10.00


Психологическая игра «Я и мир»

Мол.

центр

Ляшкова И.А.

Шевчик Е.М.

Амелина В.А.

Актив ПО «БРСМ»

11.00

Подготовка к празднику микрорайона

Мол.

центр

Чаленко Е.Е.

Студия «Радуга»




Экскурсия в ЦГБ им. Колодеева на выставку работ Детской художественной школы




Ванькова С.В.

25.09



ОФП

11.30-14.00

День здоровья

Б.

с/зал

Федоров А.Н. Полховский А.Г.

Кл. руководители

1-11 кл

Эстет. уклон


10.30

Праздник микрорайона, посвященный 69-летию 72 ОУЦ:

  • Ярмарка «Богач»;

  • Концертная программа;

  • Конкурс рисунка на асфальте «72-й славный, боевой…»

в/городок

Чаленко Е.Е.

Классные руководители

Учителя эстет. уклона


02.10



Клуб «Витязь»

10.00

«Правда и ложь об алкоголе» Занятие с элементами тренинга (6-9 кл.)

Мол.центр

Ляшкова И.А.

Шевчик Е.М.

Амелина В.А.

Кружок «Эрудит»

11.00

Подготовка к вечеру «635 признаний в любви» (7-8)

Библиотека

Бужан С.А.

Клуб «Найди себя»

12.00

Круглый стол «Создание мечты» (10 кл.)

108

Макарова Т.А,

09.10


ОФП



10.00


День здоровья

Стадион

Федоров А.Н. Полховский А.Г.

Цуркан Т.Э.


5-7 классы

11.00

Участие в открытии сезона диско-программ «Движение жизнь»

ГДК

Кл. руководители

16.10




Клуб «Витязь»


10.00


Круглый стол «Какой я сын? Какая я дочь?» ко Дню Матери

Мол. центр

Ляшкова И.А.

Шевчик Е.М.

Амелина В.А.


1-е классы

10.00

«Праздник осени»

101

Кл. руководители

Актив ПО «БРСМ»

10.00- 12.00

Сбор макулатуры

Шк. двор

Чаленко Е.Е.

Кл. руководители

Эстет. напр.




Выставка творческих работ художественной направленности ко Дню Матери

Фойе шк.

Бирюкова

Ванькова

Эстет. напр.

12.00

Вечер для мам «635 признаний в любви»

Акт. зал

Чаленко Е.Е.

Романчук О.В.

23.10


6-е


11.00


Интеллектуальная игра !Что? Где? Когда?» : «Мое здоровье в моих руках»


Акт. зал


Кл. руководители

Эстет. направленность

12.00

Праздник «Посвящение в эстеты» (1-е кл)


Акт. зал

Романчук О.В.

13.10



ОФП

11.00-14.00


День здоровья

С/зал

Федоров А.Н. Полховский А.Г.

Цуркан Т.Э.

Клуб «Витязь»

11.00

Заседание на тему «Стоп – СПИД!». Выпуск агитационных брошюр

Мол. центр

Ляшкова И.А.

Шевчик Е.М.

Амелина В.А.


7-е классы

10.00

Брей-ринг «Здоровье береги смолоду»

17

Кл. руководители

20.11


Клуб «Мы – беларусы»

11.00

Заседание клуба “Я белорус и этим горжусь”


323



Кожевникова Н.И.


Эстет. уклон




12.00

Филармония «Образ матери в музыкальных произведениях»

104 н.ш.

Учителя эстет, направления


Актив ПО «БРСМ»

11.00

Акция «Молодежь – за здоровый образ жизни!»

Мол.

центр

Чаленко Е.Е.

Осиновая Е.

Эстет. уклон

12.00

Открытие 15-го театрального сезона:


Акт. зал

Михалькевич З.М.

Антонова Т.В.

5-е классы

11.00

Конкурсно-развлекательная программа «Я здоровье берегу – сам себе я помогу»

Ат.. зал

Кл. руководители

7-е классы

10.00

Презентация «Паспорт безопасности»

211

Антонова Е.П.

Купчик Е.В.

СППС

13.00

Круглый стол «Закон и подросток»

Мол. центр

Лунина Е.А.

Ляшкова И.А.

2-е классы

11.00

«Папа, мама, я – спортивная семья»

М с/зал

Цуркан Т.Э.

27.11




8-е классы


10.00



Презентация «Паспорт безопасности»


18


Шиманкова С.В.

Градович Е.Л.

Игнатович Л.С.

^ ПО «БРСМ»

11.00

Сбор макулатуры, металлолома

Шк. двор

Осиновая Е.

4-е классы

10.00

Интеллектуальный турнир «Банка глупостей»

322

Кл. руководители

11-е классы

11.00

Презентация «Ты и твоя будущая профессия»

18

Макарова Т.А.

Александрова Т.Г.

Хорунжая С.С.




Эстет. напр.


12.00

Муз гостиная «В гостях у музыки»

104

Романчук О.В.

Лунина Е.А.

04.12

Клуб

«Витязь»

10.00

Беседа «Из истории Нового года»

Мол. центр

Ляшкова И.А.

Клуб «Лидер»

11.00

Акция «В Новый год с Добрым сердцем»

5-8

Педагоги-организаторы

6-е классы

10.00

Брей - ринг «Экстремальные ситуации»

317

Дорош Е.А.

Долматович С.В.

Клуб «Мы – беларусы»

11.00

Круглый стол “Государство для народа”

323

Кожевникова Н.И.

Клуб «Найди себя»

11.30

Заочная экскурсия “Город Борисов – промышленнный” (5-е кл.)

108

Макарова Т.А.

11.12

ОФП

10.30

День здоровья


С/

залы

Цуркан Т.Э.

Федоров А.Н. Полховский А.Г.

^ ПО «БРСМ»

11.00

«Мастерская Деда Мороза»

5-8

Осиновая Е.

9-е классы

10.00

Слабое звено «Здоровье превыше всего»

102

Кл. руководители

18.12

^ ПО «БРСМ»

11.00

Мастерская Деда Мороза (изготовление новогодних украшений)

Мол. центр

Осиновая Е.

Эстет.

12.00

Рождественские встречи

Акт. зал

Романчук О.В.

4-е классы

10.00

Интеллектуальная игра «Счастливый случай»

322

Кл. руководители



^ Второе полугодие

15.01


ОФП


11.00


День здоровья


С/

залы

Учителя физкультуры

Классные руководители

^ Клуб «Лидер»

11.00

Устный журнал «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу»

8-11

Педагоги-организаторы

^ Эстет. уклон




Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

104 н.ш.

Романчук О.В.

Остапович Л.Н.

22.01

11-б класс

11.00

Родительское собрание на тему «Проблемы и успехи семейного воспитания»


319

Хорунжая С.С.

3-а класс

10.00

Родительское собрание на тему «Десять ошибок в воспитании, которые все когда-нибудь допускали»

310

Гришкова Т.С.

2-а класс

10.00

Лекция для родителей «Растет в семье девочка»

311

Слепухина В.В.

СППС

13.00

Мероприятие для подростков по профилактике алкогольной зависимости. Презентация «Звезды и алкоголь»



Акт. зал

Лунина Е.А.

Ляшкова И.А.

29.01

2-а класс

10.00

Дискуссия «культура нашей речи»

311

Слепухина В.В.

9-в класс

12.00

Круглый стол «Подросток и закон»

18

Карпович Т.В.

5-а класс

11.00

Родительское собрание на тему «Как любить ребенка»

215

Ковалева Т.Л.

1-а класс

10.00

Спортландия с родителями «Если хочешь быть здоров»

323

нш

Екименко Ж.Г.

7-а и 8-в классы

10.00

Интеллектуальная игра «Счастливый случай»

Каб

инф.

Антонова Е.П.

Градович Е.Л.

Клуб «Лидер»

12.00

Интеллектуальная игра «Турнир знатоков»

(5-7 кл.)

Мол. центр

Педагоги-организаторы

Кружок информирования

10.00

Эколого-краеведческая игра «Тропинками родного края»

Библиотека



Бужан С.А,

05.02

11-б класс

10.00

Круглый стол «Как научиться сдавать экзамены»

319

Хорунжая С.С.

3-а класс




Развлекательная программа «Игровая радуга»

310

Гришкова Т.С.

Клуб «Лидер»

15.00

Вечер встречи с выпускниками. «Измерим жизнь учебными годами»


Акт. зал

Романчук О.В.

Чаленко Е.Е.

Педагоги-организаторы

СППС

13.00

«НЕТ – наркотикам! Я выбираю жизнь!» - мультимедийная презентация


6-9


Шевчик Е.М,

Амелина В.А.

Ляшкова И.А.

12.02

7-б класс

11.00

Интеллектуальное шоу «Что? Где? Когда?»

17

Купчик Е.В.

6-е

10.00

Беседа «Юные герои-антифашисты»

317

Классные руководители


ОФП


11.00


День здоровья



С\залы




Учителя физкультуры

Кл. руководители




19.02

Клуб «Лидер»

13.00

День Святого Валентина. Тематическая дискотека «Любви все возрасты покорны»

Фойе шк.

Лугвищик О.Н.

2-а класс

10.00

Дискуссия «Как вы соблюдаете права ребенка?»

311

Слепухина В.В.

3-а класс

10.00

Родительские университеты «Есть проблема- есть решение»

310

Гришкова Т.С.

6-е классы

10.00

Рыцарский турнир с приглашением родителей

317

Кл. руководители

26.02

1-а класс

10.00

Родительское собрание «Мотивы учения младших школьников»

322

Екименко Ж.Г.

2-а класс

11.00

Родительское собрание «О родительском авторитете»

311

Слепухина В.В.

7-б класс

11.00

Рыцарский турнир ко Дню Защитника Отечества

17

Кл. руководители

9-в класс

11.00

Праздник «День будущих защитников Отечества»

18

Карпович Т.В.

11-б класс

10.00

Психологическая беседа «Путь к себе (самопознание, самооценка)»

319

Хорунжая С.С.

05.03

2-а класс

10.00

Лекция «Народные традиции и семейное воспитание»

311

Слепухина В.В.

3-а класс

12.00

«Дочки-матери»- праздничное собрание-концерт ко дню 8 Марта

310

Гришкова Т.С.

4-б класс

12.00

Мероприятие «Светлый праздник - мамин день»

317

Пискунова Е.В.

4-г класс

10.00

Мероприятие «Женщинам всем не всей земле»

322

Петрович О.Н.

6-е классы

12.00

«А ну-ка, девочки» (с приглашением родителей)

317

Долматович С.В.

Ященко Т.Г.

Дорош Е.А.

7-б класс

12.00

Родительское собрание «Активные формы отдыха в Вашей семье»

17

Купчик Е.В.




9-в класс

10.00

Игровая программа «Отдыхаем всей семьей»

18

Карпович Т.В.





11-б класс

10.00

Устный юмористический журнал «Веселая мозаика»

319

Хорунжая С.С.

12.03


ОФП


11.00


День здоровья


С/

залы



Учителя физкультуры

Кл. руководители

СППС

13.00

«НЕТ – наркотикам! Я выбираю жизнь!» - мультимедийная презентация

Мол. центр


Ляшкова И.А.

Амелина В.А.

1-а класс




Экскурсия в музей природы




Екименко Ж.Г.

7-бкласс

10.00

«А ну-ка, девочки!»

(с приглашением родителей)

18

Купчик Е.В.

19.03




12.00

Акция «Мы – граждане Беларуси»

Акт. зал

Чаленко Е.Е.

Кл. руководители

Клуб «Лидер»

11.00

Работа волонтерских групп «Молодежь против преступности». Выпуск стенгазеты


Мол. центр

Педагоги-организаторы

1-а класс

11.00

Семинар «Детские страхи»

323

Екименко Ж.Г.

3-а класс

11.00

Родительское собрание «Возраст и индивидуальные особенности младших школьников»

310

Гришкова Т.С.

11-б класс

10.00

Беседа-лекция «Алкоголизм и его социальные последствия»

319

Хорунжая С.С.

26.03

2-а класс

11.00

Родительское собрание-беседа «Дети и разрушители здоровья»

311

Слепухина В.В.

7-а класс




Поездка в Минск в театр Юного Зрителя




Антонова Е.П.

Клуб «Лидер»

10.00

Подготовка развлекательной программы «И в шутку, и всерьез!»

Мол. центр

Лугвищик О.Н.

5-е кл




Посещение музея Боевой Славы 72 ОУЦ




Кл. руководители

Клуб «Витязь»

10.00

Круглый стол «Будем вежливы»

Мол. центр

Шевчик Е.М.

Амелина В.А.

09.04

3-а класс

10.00

Конкурсная программа «День птиц»

10

Гришкова Т.С.

11-б класс

10.00

Секрет Ромео и Джульетты

319

Хорунжая С.С.

Клуб «Лидер»

11.00

Школьный КВН «1 апреля в школе»

(8-11 кл)


Акт. зал

Лугвищик О.Н.

Кружок по информированию

10.00

Праздник «Береги планету эту»

Библиотека

Бужан С.А.

16.04


ОФП


11.00


День здоровья


С/залы

Учителя физкультуры

Кл. руководители

3-а класс



10.00

Театральное представление «Аленушкины именины»

310

Гришкова Т.С.

7-а класс

11.00

«Чернобыль- черная боль». Встреча с родителями-участниками чернобыльской трагедии.

213

Антонова Е.П.

9-в класс

10.00

День открытых дверей для родителей

18

Зайцева Е.П.

Клуб «Лидер»

11.00

Субботник по благоустройству школьной территории

Шк. двор

Педагоги-организаторы




23.04

1-а класс

11.00

Родительское собрание «Игра и игрушки в жизни младших школьников»

323

Екименко Ж.Г.

2-а класс

10.00

Дискуссия «Как воспитывать разумные потребности»

311

Слепухина В.В.

Клуб «Лидер»

11.00

Вечер-реквием «Чернобыль – боль моя и моей страны» (9-11 кл.)

Акт. зал

Педагоги-организаторы

Клуб «Витязь»

10.00

Подготовка волонтерской группы для проведения викторины «Что ты знаешь о курении?»

Мол. центр

Шевчик Е.М.

Амелина В.А,

Экологический центр




Закрытие акции «Мой дом – Земля»

Акт. зал

Чаленко Е.Е.

30.04

Клуб «Лидер»

10.00

Круглый стол «Пионер – значит первый!»

Мол. центр

Лугвищик О.Н.

Эстет уклон

11.00

Концертная программа «Наполним музыкой сердца!»

Акт. зал

Романчук О.В.

3-4




Посещение музея Боевой Славы 72 ОУЦ




Кл. руководители

Кружок

«Эрудит»

10.00

Конкурс «Смекай, думай, отвечай!» (5-7 кл.)

Библиотека

Бужан С.А.

07.05

2-а класс

10.00

Спортивный праздник «О, спорт, ты мир!»

311

Слепухина В.В.

3-а класс

10.00

Конкурсно-игровая программа «Веселые поварята»

310

Гришкова Т.С.

11-б класс

11.00

Литературная комозиция «Последний бой, он трудный самый»

319

Хорунжая С.С.

Клуб «Лидер»

11.00

Участие в акции «Молодежь – ветеранам»




Педагоги-организаторы

14.05


ОФП


11.00


День здоровья



С/ залы


Учителя физкультуры

Кл. руководители

9-в класс

12.00

Чайный вечер «Мы за чаем не скучаем»

18

Карпович Т.В.

Эстет уклон.

11.00

Концертная программа «Будьте счастливы!» ко Дню семьи

Акт. зал

Романчук О.В.

СППС


13.00

Подготовка волонтерских групп: «Курение не может быть полезным»

Мол. центр

Ляшкова И.А.

Шевчик Е.М.

Клуб «Лидер»

11.00

Заочный поход «Зямля бацькоу – мая зямля»

Мол. центр

Лугвищик О.Н.

21.05

3-а класс

10.00

Родительское собрание «Перелистывая страницы учебного года»

310

Гришкова Т.С.

7-а класс




Экскурсия по памятным местам Борисовщины




Антонова Е.П.

11-б класс

11.00

Родительское собрание «Знание - основа воспитания»

319

Хорунжая С.С.

Клуб «Лидер»

12.00

Организация торжественных мероприятий, посвященных Дню пионерской дружбы

Мол. центр

Лугвищик О.Н.

28.05

1-а класс

11.00

Родительское собрание «Перелистывая страницы учебного года»

323

Екименко Ж.Г.

6-е классы




Поход одного дня с привлечением родителей




Ященко Т.Г.

Долматович С.В.

Дорош Е.А.



Клуб «Лидер»

11.00

Тематическая дискотека

«Мы стали на год учебный взрослей»

8-11

Лугвищик О.Н.

Зам. директора по воспитательной

и идеологической работе Е.Е.Чаленко