bigpo.ru
добавить свой файл
1
Согласован Утвержден

начальником департамента директора приказом

от «___»_____2011г.№_____ МОУ СОШ №40г, Иркутска

___________/В.В. Перегудова/ от «___»сентября2011г.№_____

___________/Кондратьева Т.А./


ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

МОУ СОШ № 40 г. Иркутска


1. Начало учебного года

с 1 сентября (четверг) 2011 г.

2. Окончание учебного года:

- во 2, 9, 11(12)-х классах – 25 мая (пятница) 2012 г.

- в 1,2,3, 4, 5, 6, 7, 8, 10 (11)-х классах – 30 мая (среда) 2012 г.

3. Начало учебных занятий

Первая смена с 08.00. – 13.10

Подсменок с 12.20. – 17.30

Вторая смена с 14.00. - 19.10

Пересменка– санитарная уборка кабинетов с 10.30-11.00, 12.00-12.30, 13.20-14.00

^ 4. Окончание учебных занятий

2- 4 классы – 17.30час.

5,9,10,11 классы – 13.20час.

6-8 классы – 19.10 час.

5. Продолжительность учебного года

2-11 классы – 34 недели

6. Режим работы школы в течение 2011/2012 учебного года




^ Начальная школа

(2-4 классы)

Основная школа

(5-9 классы)

Средняя школа

(10-11 классы)

Продолжительность учебной недели (дней)

6

6

6

Продолжительность уроков (мин)

40

40

40

Продолжительность

перерывов (мин)

минимальная – 10

максимальная– 20

минимальная – 10

максимальная– 20

минимальная – 10

максимальная– 20

Периодичность проведения промежуточной аттестации учащихся

четверть

полугодие

полугодие



  1. ^ Распределение образовательной недельной нагрузки в течение учебной недели



^ Дни недели

Количество уроков*

1-е классы

с-о н-д я-м

2-4 классы

5-6 классы

7-11 классы

понедельник

3

4

4

4

6

6

вторник

3

4

4

5

6

6

среда

4

5

5

5

5

6

четверг

3

4

4

5

5

5

пятница

3

4

4

4

5

6

суббота










3

5

6


^ 8.     Регламентирование образовательного процесса на учебный год


а) Продолжительность учебных занятий по четвертям в учебных неделях и рабочих днях:

 

 

Дата

Продолжительность

Количество

учебных недель

в четверти

Количество рабочих дней

в четверти

I четверть

01.09.11

29.10.11

9 недель

50

II четверть

09.11.11

29.12.11

7 недель

44

III четверть

11.01.12

23.03.12

10 недель

61

IV четверть

02.04.12

30.05.12

8 недель

49

Итого в 2011/2012 учебном году

34 недели

204

  

б)    Продолжительность каникул, праздничных и выходных дней в течение 2011/2012 учебного года:

 

 

^ Дата начала каникул

Дата окончания каникул

Продолжительность каникул, праздничных и выходных дней в календарных днях

Осенние каникулы

31.10.2011г.

08.11 2011г.

9

Зимние каникулы

30.12.2011 г.

10.01.2012 г.

12

Весенние каникулы

24.03.2012 г.

01.04.2012 г.



Летние каникулы

31.05.2012 г.

31.08.2012 г.

93

Праздничные дни







5

Выходные дни







34

Итого







162



Для обучающихся 1 класса устанавливаются дополнительные недельные каникулы с 13.02.12 г. по 19.02.12 г.

^ 9. Расписание звонков




I смена

Подсменок

II смена

1-й урок

8.00-8.40

12.20-13.00

14.00-14.40

2-й урок

8.50-9.30

13.10-13.50

15.00-15.40

3-й урок

9.40-10.20

14.00-14.40

16.00-16.40

4-й урок

10.40-11.20

15.00-15.40

16.50-17.30

5-й урок

11.40-12.20

16.00-16.40

17.40-18.20

6-й урок

12.30-13.10

16.50-17.30

18.30-19.10

^ 10. График работы группы продлённого дня

Для обучающихся первых классов сентябрь – октябрь 12.00-18.00, ноябрь- май 13.00-19.00

11. Учебные сборы для юношей 10 класса. Продолжительность учебных сборов – 5 дней (35 часов). Учебные сборы в 2011/2012 учебном году проводятся согласно приказа ДО (май)


^ 12. Организация промежуточной аттестации в переводных классах:

  Промежуточная аттестация проводится по всем предметам учебного плана в форме контрольных работ:

во 2-9 классах - по полугодиям

в 10-11 классах - по полугодиям.

Промежуточная аттестация заканчивается итоговым контролем в переводных классах, который проводится с 15 мая по 20 мая 2012 года в форме письменных переводных контрольных работ без прекращения общеобразовательного процесса в 2-8 классах, в форме тестирования в 10 классах без прекращения общеобразовательного процесса по следующим предметам:

Класс

Предметы, по которым осуществляется контроль

2

Русский язык, математика

3

Русский язык, математика

4

Русский язык, математика

5

Русский язык, математика

6

Русский язык, математика

7

Русский язык, алгебра, биология

8

Русский язык, алгебра,

10

Русский язык, математика, обществознание

^ 13. Проведение государственной (итоговой) аттестации в 9-х и 11-х классах

  Срок проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся устанавливается: Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)


^ 14. Режим работы

А) проведения факультативных занятий



^ Название факультатива

Кол-во

Часов

Класс

День недели

Время занятий

1

^ Религии мира: история и современность

34

11а

вторник

14.00-14.40

2

Журналистика и русский язык

34

10а

11б

пятница

17.40-18.20

3

Древнерусская цивилизация

34

10б

среда

17.10-17.50

4

Основы риторики

34

11а

11б

Четверг

Пятница

15.00-15.40

15.00-15.40

5

Русская литература: классика и современность

34

10а

11а

11б

Понедельник

Среда

Среда

16.50-17.30

14.40-16.00

17.30-18.10

6

Права человека

34

10б

Пятница

16.0016.40

7

Вводный курс делового письма

34

10а

10б

11б

Понедельник

Среда

Понедельник

18.00-18.40

18.00-18.40

17.00-17.40

8

Становление информационного пространства

17

11а

11б

Суббота

15.00-15.40

9

Многочлены с одной переменной

34

10а

10б

Суббота

Понедельник

15.00-15.40

15.00-15.40

10

Налоги России

34

10а

10б

Вторник

Вторник

16.00-16.40

16.55-17.30

11

Научно-исследовательская деятельность по физике

34

10а

10б

11а

11б

Вторник

Вторник

Среда

Среда

17.00-17.40

17.50-18.30

14.00-14.40

14.50-15.30

12

Решение нестандартных задач по химии

34

10а

10б

11а

11б

Четверг

Четверг

Четверг

Четверг

15.00-15.40

15.50-16.30

16.40-17.20

17.30-18.10

13

Основы потребительской культуры

34

10а

10б

11а

Вторник

Вторник

Пятница

15.00-15.40

15.50-16.30

18.00-18.40

14

Введение в языкознание

34









Пятница

Пятница

Пятница

Пятница

14.00-14.40

14.50-15.30

15.40-16.20

16.30-17.10

15

В мире графиков

34













Вторник

Вторник

Вторник

Пятница

Пятница

Пятница

8.00-8.40

8.50-9.30

9.40-10.30

14.00-14.40

14.50-15.30

15.40-16.20

16

Первый кит алгебры

34







Понедельник

8.00-8.40

8.50-9.30

9.40-10.20

17

Библейские сюжеты и образы

34







Суббота

Суббота

Суббота

14.00-14.40

14.50-15.30

15.40-16.20

18

Риторика

34









Вторник

Вторник

Вторник

Вторник

14.00-14.40

14.50-15.30

15.40- 16.20

16.30-17.10

19

Традиции дворянского воспитания

17









Понедельник

Понедельник

Понедельник

Понедельник

8.00-8.40

12.00-12.40

8.50-9.30

12.50-13.20

20

Вечные образы в искусстве. Мифология

34





Среда

Среда

16.00-16.40

16.50-17.30

21

Решение олимпиадных задач

34



Среда

14.00-14.40

22

Иркутсковедение. Мой город

34







Суббота

Суббота

Суббота

15.00-15.40

15.50-16.30

16.40-17.20

23

Виды искусства

34









Суббота

Суббота

Суббота

Суббота

16.00-16.40

16.50-17.30

17.40-18.20

18.30-19.10

24

Решение конкурсных задач по химии

34





Среда

Среда

8.00-8.40

8.50-9.30

25

Тепловые электрические и световые явления

34







Среда

Среда

Среда

8.00-8.40

8.50-9.30

9.40-10.20

26

Художественная культура народов мира

34



Пятница

8.00-8.40

27

^ Сделай свой выбор

17













Вторник

Вторник

Вторник

Вторник

Вторник

Вторник

14.00-14.40

14.50-15.30

15.40-16.20

16.30-17.10

17.20-18.00

18.10-18.50

28

Изученная Британия

15













Понедельник

Среда

Пятница

Понедельник

Среда

Пятница

14.00-14.40

14.00-14.40

14.00-14.40

14.00-14.40

14.00-14.40

14.00-14.40

29

Менеджмент

17





Понедельник

Понедельник

11.40-12.20

12.30-13.10

30

Право и политика

34







Четверг

Четверг

Четверг

14.00-14.40

14.50-15.30

15.40-16.20

31

Азбука потребителя

17









Понедельник

Понедельник

Понедельник

Понедельник

8.00-8.40

8.50-9.30

9.40-10.30

10.40-11.20

32

Иркутсковедение. Мой город в 19 веке

34







Вторник

Вторник

Вторник

8.00-8.40

8.50-9.30

9.40-10.30

33

Иркутсковедение. Иркутская земля в 20-21 веке

34









Среда

Среда

Среда

Среда

14.00-14.40

14.50-15.30

15.40-16.20

16.30-17.10


Б) занятий кружков и секций


п/п




Название


Понедельник


Вторник


Среда



Четверг



Пятница


Суббота



Воскресенье

1

Танцевальная студия

«АЛЛЕГРО»

(1-9 классы)

10.00-10.45

10.55-11.40




10.00-10.45

10.55-11.40




10.00-10.45

10.55

11.40










19.00

19.45

19.55- 19.40













10.00-10.45

10.55-11.40

13.40-14.25

14.35-15.20










19.00-19.45

19.55- 19.40







11.50-12.35

12.45-13.30

15.30-16.15

16.25-17.10

2

Танцевальная студия

«АЛЛЕГРО»

(1-8 классы)

17.30-18.15

18.25-19.10




17.30-18.15

18.25- 19.10




17.30-18.15

18.25-19.10




14.00-14.45

14.55-15.40

19.20-20.05

20.15-21.00

19.20-20.05

20.15-21.00

19.20-20.05

20.15-21.00

15.50-16.35

16.45-17.30

17.40-18.25

18.35-19.20

3

ЮИД

(3-5 классы)

12.20-13.00.

13.10-13.50

13.10-13.50

14.00.-14.40




13.10-13.50.


12.20-13.00.

13.10-13.50

11.40.-12.20.

12.30.-13.10.




4

ДЮП

(6-ые классы)

19.10-19.50.

20.00- 20.40.

19.10-19.50.

20.00-20.40

19.10-19.50.

20.00-20.40

19.10

19.50.

20.00- 20.40

19.10-19.45.








5

Легкая атлетика

спортивная площадка по

(1- 11 классы)



18.00-21.00

18.00-21.00-

14.00-15.30 19.00-19.40

19.50- 20.30

20.40-21.20

21.30-21.50

18.00-21.00



18.00-21.00

14.00-15.30

19.00-19.40

19.50- 20.30

20.40-21.20

21.30-21.50

18.00-21.00





16.00 – 21.00


6

ДДТ № 5




14.30-15.10

15.20-16.00





14.30-15.10

15.20-16.00





16.30-17.10

17.20-18.00

18.10-18.50

19.00-19.40

12.30-14.10

14.20-15.00

15.10-15.50

16.00-16.20

7

ЛЫЖИ

















11.00-11.45.

11.55.

12.40.

12.50-13.35.

15.00-15.45.

15.55.

16.40.

16.50.

17.35.

11.00-11.45.

11.55.12.40.

12.50-13.35.

15.00-15.45.

15.55.16.40.

16.50.17.35

8

ХОР

(1 класс)

11.20-12.05

12.15-13.00

13.10-13.55







11.20-12.05











9

АНСАМБЛЬ

(2-4 классы)




12.15-13.00

13.10-13.55

12.15-13.00

13.10-13.55

12.15-13.00

13.10-13.55










10

Инд. занятия ансамбля




08.50-09.20





08.50-09.20











11

Секция плавания










13.20 14.05

14.15 15.00.

15.10 15.55

16.05 16.50




12.30 13.15

13.25 14.10

14.20 15.05

15.15 16.00

16.10 16.55




12

БАСКЕТБОЛ

Спортивная площадка по месту жительства

( 8-11 классы)

14.50-15.30

15.40-16.20

16.30-17.10

17.10-17.50


19.00-19.40

19.50-20.30

20.40-21.20

21.30-21.50

17.00-17.40

17.50-18.30

19.00-19.40

19.50-20.10

20.10-20.30

20.40-21.20

21.30-21.50

17.25-18.05

18.15-18.55

19.00-19.40

19.50-20.30

20.40-21.20

21.30-21.50








13

Кружок «УМЕЛИЦА»

08.50.-09.30

09.40-10.20.

10.40-11.20

12.30-13.00.



















14.00-14.40.

15.00-15.40.

16.00-16.40.

16.50-17.30.

17.40.-18.10.

14

Футбол-баскетбол

(5-ые классы),
















14.00-16.30

10.00-12.20

15

Журналистика

Пресс-центр

13.15.-14.00



















16

Театральный кружок

(3-4 классы, 5-6 классы)

9.40-11.20

14.00-14.40.

14.50-15.30.

15.40-16.20

9.40-11.20




9.40-11.20

14.00-14.40.

14.50-15.30.

15.40-16.20










17

Секция тенниса

11.30-15.00




11.30-15.00




11.30-15.00








В) циклограмма внеклассных мероприятий школы



^ Название мероприятия

Время проведения

1.

День Здоровья

2-3 неделя сентября

2.

Праздник «Мы теперь ученики!»

Международный день грамотности, день Российского букваря.


4-ая неделя сентября

3.

Праздник «Посвящение в пятиклассники!»

2-ая неделя сентября

4.

Праздник «День Учителя»

1-ая неделя октября

5.

Дни русской духовности и культуры «Сияние России».

2-ая неделя октября

6.

Концерт, посвящённый Дню Пожилого человека.

1-ая неделя октября

7.

Международный День школьных библиотек.

3-тья неделя октября

8.

Праздник «Синичкин День» Викторина «Птицы нашего края»

3-тья неделя октября

9.

Праздник «Безопасности дорожного движения»

2-ая неделя октября

10.

Декада правовых знаний


2-ая неделя ноября

11.

Акция «Добра и Милосердия»

4-ая неделя ноября

12.

«Международный День Толерантности»

3-тья неделя ноября

13.

Конкурс «Новогодних ёлок», (из необычных материалов).

1-ая неделя декабря

14.

Конкурс «Кружево снежинки»

2-ая неделя декабря

15.

Новогодние представления

4-ая неделя декабря

16.

Фольклорный праздник «Святки»

3-тья неделя января

17.

Праздник «День открытых дверей»

3-тья -4-ая неделя января.

18.

Концерт «День Защитника Отечества» к 23 февраля

^ 2-я неделя февраля

19.

Конкурс чтецов «Русское слово»

2-я неделя февраля

20

Фестиваль инсценированной песни «Февральский ветер»

2-я неделя февраля

21

Праздник «Масленица»

3-тья неделя февраля

22

Праздник «Прощание с азбукой»

3-тья неделя февраля

23

«Рыцарский турнир»

3-тья неделя февраля

24

Концерт для ветеранов «Дыхание весны»

1-ая неделя марта

25

Конкурс «Чистописание по паркету»

2-ая неделя марта

26

Конкурс «Поющий звездопад»

3-тья неделя марта

27.

Школьный Конкурс «Безопасное колесо»

3-тья неделя марта

28.

Смотр-конкурс концертных программ^ «ИРКУТСК - ПЛАНЕТА ТАЛАНТОВ»

4-ая неделя марта

29.

Конкурс стихотворений «Серебряное пёрышко»

1-ая неделя апреля

30

Конкурс юных журналистов «Острое перо»

1-ая неделя апреля

31.

Фотоконкурс «Моя страна, моя Россия»

1-ая неделя апреля

32

Выставка прикладного творчества

2-ая неделя апреля

33

Праздник «Герои космоса»

2-ая неделя апреля

34.

Праздник «ДЮП. День пожарной охраны

3-тья неделя апреля

35.

КОНКУРС «Мама, папа, я – шахматная семья».

4-ая неделя апреля

36.

КОНКУРС «Мама, папа, я – спортивная семья».

^ 4-ая неделя апреля

37

Конкурс рисунков на асфальте «Здравствуй, лето!


2-ая неделя мая

38

Декада «Памяти павших посвящается».

2-ая неделя мая

39

военно-спортивная игра «Зарница

3-тья неделя мая

40

Праздник «Последний звонок» 9,11 классы Выпускной бал.

4-ая неделя мая


^ 15. Приемные дни администрации школы для родителей:

Приемные дни администрации школы для родителей:


^ Дни недели

Администратор

Часы приёма

понедельник

Зам. директора по УВР

Липорева Галина Григорьевна

16.00-18.00

Зам. директора по УВР

Мамуркова Алла Викторовна

8.00-12.00


вторник

Зам. директора по ИКТ

Кузема Александр Александрович

11.30-13.30


Зам . директора по ВР

Трифонова Марина Александровна

17.00-19.00

среда

Зам. директора по НМР

Кулькова Ирина Викторовна

8.00-10.00

четверг

Директор

Кондратьева Татьяна Анатольевна

15.00-18.00

пятница

Зам. директора по ОБЖ

Конюшкина Светлана Филипповна

10.00-12.00

суббота

Зам. директора по УВР

Шаянова Оксана Викторовна

10.00-12.00



^ 16. Часы консультаций психолога


Дни недели

Макарченко Светлана Викторовна психолог 1-4 классов

Синчукова Елена Андриасовна психолог 5-11 классов

понедельник

8.00-10.00

9.00-16.00

вторник

-

12.00-18.00

среда

12.00-17.00

12.00-18.00

четверг

8.00-13.00

9.00-17.00

пятница

-

-

суббота

9.00-12.00

9.00-13.00


^ 17. Часы работы социального педагога

Дни недели

Часы приёма

Дакуева Наталья Алексеевна

Малышева Инга Алексеевна

понедельник

8.00-10.00

17.00-19.00

вторник

10.00-13.00

14.00-17.00

среда

8.00-10.00

17.00-19.00

четверг

9.00-11.00

14.00-17.00

пятница

9.00-11.00

-

суббота

-

8.00-10.00


181. Часы консультаций логопеда Соколовой Ирины Олеговны


Дни недели

Часы приёма

понедельник

16.00-18.00

вторник

9.00-12.00

среда

8.00-10.00

четверг

-

пятница

17.00-18.00



Согласован Утвержден

начальником департамента директора приказом

от «___»_____2011г.№_____ МОУ СОШ №40г, Иркутска

___________/В.В. Перегудова/ от «___»сентября2011г.№_____

___________/Кондратьева Т.А./


^ ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

ДЛЯ 1-х КЛАССОВ МОУ СОШ №40 г.Иркутска

НА 2011-2012 УЧЕБНЫЙ ГОД


1. Начало учебного года – 1 сентября (четверг) 2011 года

2. Окончание учебного года – 24 мая 2012 года

^ 3. Начало учебных занятий – 08.00.

4. Количество учебных недель в году в первом классе – 33 недели

5. Количество учебных дней в неделю – 5

6. Количество уроков в неделю и их продолжительность:





Месяц

Количество уроков в неделю

Продолжительность урока

^ Продолжительность перемены

1-я половина дня

первоклассника

сентябрь-октябрь 2011г.

3

35 минут

после 1, 2, 3 уроков – по 20 минут;


ноябрь-декабрь 2011г.

4

35 минут

после 1, 2, 3 уроков – по 20 минут;


январь-май 2012г.

4

45 минут

После 1 урока -10 минут, после 2, 3 уроков – 20 минут, после 4 урока – 10 минут

Динамическая пауза 40 минут (прогулка, питание, двигательная активность)


^ 7. Внеурочная деятельность, количество занятий в день и их продолжительность




^ Внеурочная деятельность

Время проведения

Продолжительность отдыха

Понедельник

1 занятие

1а-плавание, 1б, 1в 1г, 1д,1е-смотрю на мир глазами художника

25 мин

10 мин

2 занятее

1е-плавание

25 мин

10 мин

Вторник

1 занятие

1б-плавание, 1а, 1в, 1г, 1д, 1е-развитие познавательных способностей

25мин

10мин

Среда

1 занятие

1в-плавание, 1а, 1б, 1г, 1д, 1е- «С чего начинается Родина»

25мин

10мин

Четверг

1 занятие

1г-плавание, 1ф, 1б, 1в, 1д, 1е- безопасная социализация школьников в информационном обществе

25мин

10мин

Пятница

1 занятие

1д-плавание

25мин

10мин


^ 8. Каникулы для первоклассников 2011/2012 учебного года:

  • осенние – с 31.10.2011г. (понедельник) по 8 ноября (вторник) 2011 года (9 календарных дней).

начало второй учебной четверти – 9 ноября 2011 года;

  • зимние – с 30 декабря (пятница) 2011 года по 10 января (вторник) 2012 года (12 календарных дней).

начало третьей учебной четверти – 11 января 2012 года;

  • весенние – с 24 марта (суббота) по 1 апреля (воскресенье) 2012 года (9 календарных дней).

начало четвертой учебной четверти – 02 апреля 2012 года.

  • дополнительные каникулы в третьей четверти – с 13 февраля (понедельник) 2012 по 19 февраля (воскресенье) 2012 года (7 календарных дней).


Дополнительные дни отдыха, связанные с государственными праздниками:

  • 23 февраля – «День защитника Отечества»

  • 8 марта – «Международный женский день»

  • 1мая – «День весны и труда»

  • 9 мая – «День Победы»

  • 14 сентября – «День города»