bigpo.ru
добавить свой файл
1
Вся Радуга добрых дел

Моя семья

________________________________________________________________
Конкурс фоторабот школьников и студентов «История моей семьи в Победе моей страны»

Участники: Ксения Николаевна Стебаева (ФГНУ «ЦПВиСППДМ», МОО СВ «Содружество организаторов воспитательного процесса»).

Конкурс детских рисунков «Быть достойными Великой Победы!»
Участники:
Ксения Николаевна Стебаева (ФГНУ «ЦПВиСППДМ», МОО СВ «Содружество организаторов воспитательного процесса»).
________________________________________________________________________________

^ Дом, в котором я живу
Участники:
Участники проекта: Филина Ксения (Тюменская обл. Сургутский район, посёлок Нижнесортымский)

^ Равнодушных нет!

«Благо дарю»
Участники проекта:


Андреева Р.Н.‒ заведующий МБДОУ № 35 «Лесная сказка» (г.Междуреченск, Кемеровская обл.);

Барышева О.В.‒ заместитель заведующего по коррекционной работе;

Новосёлова Т.В.‒ старший воспитатель.

============================================================
Театр моды для детей с ограниченными возможностями здоровья


(арт-терапевтическая направленность)
Участники проекта:


Ждановских Наталья Ивановна - педагог-психолог МБДОУ д/с "Центр "Радуга" (г.Екатеринбург).

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Защитим сердцем»
Участники проекта:


Полозова Анастасия, Гриценко София, Морозов Артем, Курочкин Иван, Сухов Леонид, Москвин Олег, Кымычева Кристина, Полозов Александр, Пеева Наталья, Давидюк Оксана, Щудрик Елена, Яковчук Вероника, Мултанова Алена – учащиеся МОШ-И «Угутская СОШ-И» (с.п.Угут, Тюменская обл.).

============================================================
«Милосердие»
Участники проекта:


Жукова Галина Викторовна – директор МБОУ МУК;

учителя: Алешина Елена Эдуардовна, Калигина Ирина Алексеевна,

Безруков Алексей Владимирович, Паршина Ирина Валерьевна,

Силантьева Татьяна Владимировна;

учащиеся 8-х классов, 10-х классов, 11-го класса МБОУ МУК (г.Ковров Владимирская обл.).
===========================================================
Социальная акция «Детство – территория свободная от курения»
Участники проекта:


Инициативная группа учащихся 9 классов; Г.Д. Дик–учитель физической культуры МОУ «Гимназия №5» (г. Северобайкальск Республика Бурятия).

===========================================================
Оглянись вокруг
Участники проекта:


Совет старшеклассников, учащиеся 1-11 классов МОУ «Гимназия№5»

(г. Северобайкальск, Республика Бурятия).

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Акция «Чистая вода–ветеранам»


(В рамках социально-педагогического проекта «Под флагом добра»)
Участники проекта:


^ Студенты ГОУ СПО Камышловский педагогический колледж (г.Камышлов Свердловская обл.), участники Волонтерского отряда «Надежда».
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Проект «Помощь детям»


(В рамках социально-педагогического проекта «Под флагом добра»)
Участники проекта:


Семенова А.В. – преподаватель валеологических дисциплин, Кочнева Г.Н. – преподаватель психологических дисциплин, студенты ГОУ СПО Камышловский педагогический колледж (г.Камышлов Свердловская обл.).

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь дана на добрые дела
Участники проекта:


Кладов Дмитрий Юрьевич, Бахусова Ильсияр Ильдаровна, Гайнуллина Мунира Миннеахатовна, Михайлов Николай Александрович

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Беспокойный подросток
Участники проекта:


Ахмедов Рустам (9в кл.), Вергун Илья (7г кл.), Джабаров Закир (10в кл.), Кизимов Дмитрий (6г кл.), Антонян Юрий (10б кл.), Гаража Илья (8 г кл.), Кахоров Джамшет (11б кл.), Шарипов Муслим (8д кл.), Нуритдинова Регина (10а кл.), Гамидов Магомед (8б кл.), Бабоев Абдусамат(10в кл.), Гладкий Алексей (8а кл.), Эркебаев Тилек (9а кл.), Гончаров Дмитрий (7б кл.). – ученики МОУ «Нижнесортымская средняя общеобразовательная школа» ( с. п. Нижнесортымский, Сургутский район, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Тюменская область).

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поисковый отряд «Муравский шлях»
Участник проекта:
Садовников Денис Владимирович (ТГПУ им. Л.Н.Толстого (г. Тула)
_______________________________________________________________________________

Неделя здоровья
Участник проекта:

Карпухин Илья
________________________________________________________________________________

Подари улыбку детям
Участники проекта:
Беленко Валерия Андреевна, студенты ТГПУ им. Л.Н.Толстого (г. Тула).
______________________________________________________________________________

Никто не забыт, ничто не забыто
Участники проекта:
Иванов Артем Игоревич, студенты ТГПУ им. Л.Н.Толстого (г. Тула).
_____________________________________________________________________________

Здоровое СМИ
Участники проекта:
Минаков Александр Игоревич, студенты ТГПУ им. Л.Н. Толстого (г. Тула)
____________________________________________________________________________

День донора
Участники проекта
:
Переведенцев Александр Александрович, студенты ТГПУ им. Л.Н.Толстого (г. Тула).
_____________________________________________________________________________

"Территория заботы"
Участники проекта:


Дубок Оксана Анатольевна, Крылова Нина Владимировна, Копылов Константин, 11А, Морозов Артем, 10 А, Курочкин Иван, 10 А, Яковчук Вероника, 8 А, Мултанова Алена, 8 А, учащиеся МОШ-И «Угутская СОШ-И»
___________________________________________________________________
Живая вода для ветеранов
Участники:
^ Ворончихина Харшидэ Абдулловна, учащиеся объединения "Малахитовая шкатулка" Центра детского творчества "Радуга" п. Баранчинский г Кушва Свердловской области.
____________________________________________________________________
Организация и проведение специализированных смен для воспитанников специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типа

Участники: Александра Николаевна Барышева (ФГНУ «ЦПВиСППДМ»).

Проект "Трудный подросток: понять, принять, помочь"
Участники: Александра Николаевна Барышева (МОО СВ «Содружество организаторов воспитательного процесса», ФГНУ «ЦПВиСППДМ»).

^ Проект "Осужденные дети: от трагедии к надежде"
Участники: Анжелика Гургеновна Болелова (ФГНУ «ЦПВиСППДМ»).
________________________________________________________________________________

Отряд "Милосердие"

Участники: МОУ СОШ №5 с. Новоромановское Арзгирского района Ставропольского края.

___________________________________________________________________________________


^ Клуб "Истоки"

Участники: Средней общеобразовательной школы №13 ст. Незлобной Георгиевского района, Ставропольского края.

______________________________
__________________________________________________


^ С Новым годом, ветераны!
Участники:
Евдокимова Кристина, студентка 1 курса факультета «Психология и педагогика» Марийского государственного университета; учащиеся 10 класса Казанской средней (полной) общеобразовательной школы (волонтеры): Актуганов Роман, Белоусов Дмитрий, Евдокимова Марина, Капитонов Максим, Львова Ксения, Михеев Андрей, Помыткин Владимир, Шабдарова Надежда, Якимов Сергей.

________________________________________________________________________________


Школа

В гостях у Сентябринки

Участники проекта:

Пушкарева Алина, Петренко Анастасия – ученицы 4Г класса,

Абдусоматова Хусния, Телегина Галина – ученицы 7В класса МОУ «Нижнесортымская средняя общеобразовательная школа» (Тюменская обл. пос. Нижнесортымский).

===========================================================

Дети для школы
Участники:
Красновид Екатерина, Суркова Ирина, Филина Ксения

______________________________________________________________

Общегородская благотворительная акция «Соберем детей в школу!»
Участники:
Ксения Николаевна Стебаева (МОО СВ «Содружество организаторов воспитательного процесса»)

_______________________________________________________________________________

^ Общественно-полезная деятельность учащихся 7 "Б" класса школы №1

с. Арзгир Арзгирского района Ставропольского края.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Связь поколений" Учителям - ветеранам посвящается
Участники:
Совет старшеклассников "Юность" МБОУ СОШ №146 г. Новосибирска.

Друзья

«Утро вторника»
Участники проекта:


Голубева Вика, Горбань Таня, Комарова Юля, Кравченко Маша, Мишурнова Кристина, Плотских Маша, Сандалова Кристина, Спирина Люба, Филевская Катя, Фомичева Настя, Шкенева Маша, Шульпина Настя ‒ учащиеся Межшкольного учебного комбината г.Коврова;

Калигина Ирина Алексеевна ‒ учитель.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Посылка солдату»
Участники проекта:


Давидюк Анастасия, Горбунов Денис, Дубок Иван, Шваб Михаил,

Сокрута Никита, Крылов Павел, Кириллова Екатерина, Кириллов Кирилл, Урубков Владимир, Урубков Алексей, Муравская Алена, Цой Ангелина, Юнкер Петр, Егорова Лилиана, Самарукова Алеся, Курломкина Эльвира, Епаркина Анна – учащиеся МОШ-И «Угутская СОШ-И» (с.п.Угут, Тюменская обл.).

============================================================
Игровой уголок для детей
Участники проекта:


Андреева О.Ю., Демина Л.М., Обоскалова Н.А., Патракеева Г.М., Соловьева О.В., Демидова Н.В., Чухломина Д.В., Киселёв К.Д., Дубинкин А.П., Пичка М.А., Ахметова В.Р., Мамонова Л.П., Мамонова К.П., Гаврилов М.А., Соснина А.А. (ГКОУ СО для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Камышловский детский дом», г.Камышлов Свердловская обл.).

============================================================
Уголок отдыха для малышей
Участники проекта:


Хохрякова Л.А., Шмаков М.С., Падерин Д.С., Ахметова В.Р., Холопова Е.А., Койнов С.В., Борцев С.А.. Прохорова Т.В. (ГКОУ СО для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Камышловский детский дом», г.Камышлов Свердловская обл.).

============================================================

Совместные выходы в походы молодых людей, имеющих инвалидность, и без нее.
Участники:
Бобров Алексей Николаевич, Чеченин Артур Альбертович.

_______________________________________________________________________________

^ Подарок для детей из детского дома

Участники: Ученики МОУ СОШ№2 с.Бешпагир Грачевского муниципального района Ставропольского края.

__________________________________________________________________________________




^ Окружающая природа

Акция «Ёлочка»
Участники проекта:


Афанасьев Эдуард Андреевич, Воронов Кирилл Денисович,

Грещук Егор Викторович, Горб Екатерина Александровна,

Евтушок Екатерина Александровна, Ибрагимова Алина Флюровна.
============================================================
Капелька


^ Участники проекта:

Вергун Влада–ученица МОУ «Нижнесортымская средняя общеобразовательная школа» (Тюменская обл., пос. Нижнесортымский).

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Юный эколог



Участники проекта:

^ Кружок «Юный эколог» МОУ «Нижнесортымская средняя общеобразовательная школа» (Тюменская обл., пос.Нижнесортымский).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Аптечка на окошке

Участники проекта:


^ Афанасова Татьяна и Вергун Влада ученицы МОУ «Нижнесортымская средняя общеобразовательная школа» (Тюменская обл., пос. Нижнесортымский).
===========================================================
Пусть деревья живут!

Участники проекта:
Сотрудники ФГНУ "Центр исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодежи", МОО Содействия воспитанию «Содружество организаторов воспитательного процесса»
^ Люди, оказавшие помощь в реализации проекта:
Сотрудники ПЗП «Вторсырье»
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Живая история

Участники проекта:

Курчина Ольга Игоревна, студенты ТГПУ им. Л.Н. Толстого (г. Тула)
______________________________________________________________________________

Молодежная экологическая организация факультета естественных наук, физической культуры и туризма ТГПУ им. Л.Н.Толстого

Участники проекта:

Ермолаев Юрий Николаевич, члены Молодежной экологической организации ТГПУ им .Л.Н.Толстого
_______________________________________________________________________________

Помощь в сохранении Куршской косы

Участники проекта:
^ Никифорова Татьяна Вячеславовна, школьники из России (Калининградская обл., МО «Гвардейский район», МОУ СОШ пос. Знаменск) и Германии.
________________________________________________________________
От каждого из нас зависит – станет ли наш хутор чище
Участники проекта:


Амирханова Мадина Амирхановна, Волосовцева Виктория Васильевна, Лафишев Берд Крымгереевич, Самойленко Виктория Викторовна, Тутунин Александр Владимирович
____________________________________________________________________________


Акция «Чистый берег»
Участники:
Учащиеся объединения "Малахитовая шкатулка" Центра детского творчества "Радуга" п. Баранчинский г. Кушва Свердловской области.
_______________________________________________________________________________

^ Акция «Зеленый двор».
Участники: Ученики МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16 ст.Георгиевской, Ставропольский край

________________________________________________________________________________
^ Уборка соснового леса
Участники:
Ученики МОУ СОШ№2 с.Бешпагир Грачевского муниципального района Ставропольского края.

____________________________________________________________________

Невинномысский пляж
Участники:
Черевко Дарья Леонидовна, Петриченко Инна Сергеевна, Тимошенко Инга Владимировна, Писаренко Светлана Сергеевна.

^ Братья наши меньшие

Проект «Мы юные помощники природы»
Участники проекта:


Кругликова Татьяна Ивановна, Шелест Елена Викторовна, Баталов Максим, Тимофеева Виктория, Харлов Владимир, Чиркова Ангелина, Черноусова Алина, Лесных Александр.
________________________________________________
Неравнодушный, стой!
Участники проекта:


Екенина Наталья Валентиновна, актив волонтеров образовательных учреждений Ленинского района города Екатеринбурга.
___________________________________________________________________


^ Акция «Помощь слабому»

(В рамках социально-педагогического проекта «Под флагом добра»)

Участники проекта:


Усова Екатерина Александровна – социальный педагог, студенты ГОУ СПО Камышловский педагогический колледж, работники редакции газеты «Камышловские известия», работники ветеринарной станции г.Камышлова.
_____________________________________________

Дом для Серого


Участники: семья Синягиных.

___________________________________________________________________________________

Благотворительный проект помощи лошадям породы Першероны,

сохранившимся только в Ульяновской области.
Участники:
Альберт Ринатович Минибаев, Анна Андреевна Жёлтышева, Татьяна Викторовна Петрова. Гарифзянова Альбина Раисовна преподаватель кафедры Рекламы УлГУ, к.филос.наук, доцент, ведущий специалист Научно-исследовательского центра "Регион".

___________________________________________________________________________________



^ Разные разности

Волонтерские сборы
Участники проекта:


Екенина Наталья Валентиновна, актив волонтеров образовательных учреждений Ленинского района города Екатеринбурга.

============================================================
Тропа выживания для первокурсников
Кривченкова Екатерина Петровна, студенты-волонтеры ТГПУ им. Л.Н.Толстого (г. Тула)

____________________________________________________________________
Проект «Мой Учитель»

Участники: Евгения Всеволодовна Киржой (ФГНУ «ЦПВиСППДМ», МОО СВ «Содружество организаторов воспитательного процесса»).