bigpo.ru
добавить свой файл
1
База данных по участникам Школы молодых инноваторов "Юный Эйнштейн"

31 октября – 1 ноября 2009 г.




Золотарева Наталья Сергеевна

29.01.93 г.р.

Гимназия № 111

Класс 11

Участвовала в олимпиадах по русскому языку, обществознанию, географии.

II место в игре по психологии




Максимова Ирина Юрьевна

07.10.94 г.р.

МОУ СОШ «Эврика – Развитие»

Класс 9

Первое место на сессии ДАНЮИ, секция «Жизнь и творчество М.Шолохова»



Зубкова Виктория Александровна

15.05.94 г.р.

МОУ СОШ «Источник»

Класс 10

Участвовала в олимпиадах по математике, английскому, русскому языкам, литературе, истории. Гран-при в конкурсе чтецов за стихотворение собственного сочинения «Русский язык»



Шаповалова Марина Сергеевна

17.09.92 г.р.

МОУ «Гимназия юных исследователей»

Класс 11

Хочет стать журналистом или политологом.




Бондаренко Мария Андреевна

28.06.93 г.р.

МОУ Гимназия № 34

Класс 10

Изучает биографию и деятельность Ф.М. Апраксина. Интересуется славянской мифологией и фольклором.

Победила в Городской школьной олимпиаде по истории, 2009 г.



Дворниченко Анна Александровна

01.10.92 г.р.

Юридический лицей им. М.М. Сперанского

Класс 11

Интересуется философией, политологией, филологией.



Перетятько Богдан Юрьевич

15.12.93 г.р.

МОУ Лицей № 14 «Экономический»

Интересуется историей общественно-политических отношений, работой информационных сетей, спортом.

Победитель школьных олимпиад по экономике, математике



Обуховская Алена Сергеевна

07.12.93 г.р.

МОУ Гимназия № 25

Обладательница III места в Городской олимпиаде по географии, I место в районной краеведческой конференции «Отечество»



^ Запорожец Лилия Вадимовна

08.09.93 г.

МОУ «Гимназия юных исследователей»

Класс 11

Тема исследовательской работы «Алкоголизм в подростковом и раннем юношеском возрасте как социальная проблема»

II место во Всероссийском конкурсе «Интеллектуальное возрождение»



Куцемакина Яна Игоревна

29.07.94 г.р.

МОУ Лицей № 103

Класс 9

Изучает иностранный язык. Призер Городской олимпиады по химии ,2009 г.



Хорошева Анастасия Алексеевна

27.12.94 г.р.

МОУ СОШ «Эврика-Развитие»

Класс 9

Исследовательская работа на тему «Достижения современной генетики в области медицины и их применения», «Использование биологических ресурсов в медицине и их безопасность», «Методы перевода иностранной литературы на примере произведения Джона Толкина «Властелин колец»

II место в Городской медицинской олимпиаде. I место в школьном конкурсе исследовательских работ (лингвистическая область)



Саенко Кристина Павловна

10.01.93 г.р.

МОУ Лицей «Многопрофильный»

Класс 11

Интересуется медициной, фармацевтикой



Гаврилов Сергей Евгеньевич

17.03.94 г.р.

МОУ СОШ «Источник»

Класс 10

Хочет стать ученым, интересуется исследованием проблем, связанных с растительностью Донского региона.

Участвовал в олимпиадах по биологии, географии, экологии.




^ Основина Ольга Александровна

10.09.94 г.р.

МОУ Гимназия №36

Класс 10

Хочет стать исследователем, научным журналистом.

Исследовательская работа на тему «Биологически активные добавки и пищевые добавки Е»



Кривко Никита Владимирович

25.07.93 г.р.

МОУ СОШ «Финист»

Класс 10

Интересуется математикой, физикой, информатикой. Участвовал в олимпиадах по математике



^ Гончаров Владислав Игоревич

02.12.92 г.р.

МОУ СОШ «Финист»

Класс 11

Исследовательская работа на тему «Создание оболочки для компьютерного тестирования».

II место на сессии ДАНЮИ, 2009 г.

Участие во II туре Городской олимпиады по математике, 2008 г.



Жданова Екатерина Владимировна

23.09.93 г.р.

МОУ Лицей РГУПС

Класс 10

Исследовательская работа на тему «Электромагнитное загрязнение окружающей среды».

Призовые места на школьных олимпиадах по физике, биологии, химии. Выступления на районных олимпиадах.



Тарасов Андрей Викторович

09.06.93 г.р.

МОУ СОШ «Источник»

Класс 11

Хочет стать ученым в области физики или математики.

Исследовательская работа на тему «Получение сверхпроводников при средних температурах (от 200 К до 300 К)»

Участвовал в олимпиадах по математике, литературе, в Городской конференции по математике, тема «Графы».




^ Шепурев Леонид Дмитриевич

МОУ Лицей № 27

Класс 9

Интересуется физикой, математикой, историей.

Исследовательская работа на тему «Загадка личности Е. Пугачева».

Лауреат областной конференции, 2009 г.

3-кратный победитель интеллектуальной игры «Русский медвежонок», 2007 – 2009 гг.

Участник финального отбора на телепрограмму «Самый умный» в ЮФО.

Первое место в районной конференции, посвященной 150-летию А.П. Чехова




^ Рыжков Илья Николаевич

МОУ Лицей № 27

Класс 9

II место в городской краеведческой конференции по литературе за исследование творческого наследия Н. Н. Туроверова (казачьего поэта, белогвардейца).

II место в городской краеведческой конференции по литературе, 2007 г.

I место в районной олимпиаде по математике, 2005 г.

IV место в Городской олимпиаде по математике (2006г).

Участвовал в финальном отборе на телепрограмму «Самый умный» в ЮФО, 2006 г.

II место в районной олимпиаде по математике, 2007г .

IV место в городской олимпиаде по химии, 2008 г.



^ Рошаль Дарья Сергеевна

02.06.94 г.р.

МОУ Лицей № 103

Класс 10

II место на областной олимпиаде по математике и физике, 2009 г.

II место в командной игре по математике (проект «Путешествие в страну знаний»).

Победитель городской олимпиады по физике, 2008 г.



Ковалева Варвара Анатольевна

11.07.94 г.р.

МОУ Гимназия № 117

Класс 9

Хочет стать гидробиологом, океанологом, ботаником, юристом, картографом.

Участвовала в «Академии успеха».



Якушева Виктория Витальевна

28.01.94 г.р.

МОУ Гимназия № 34

Класс 10

Выступала на городской олимпиаде по русскому языку и биологии.



Антоненко Даниил Сергеевич

21.02.93 г.р.

МОУ Лицей «Естественнонаучный»

Класс 11

ПобедительIV Международной естественнонаучной олимпиады школьников (юниоров) по трем предметам: химия, физика, биология, 2007 г..

Победитель V Международной естественнонаучной олимпиады школьников (юниоров) по трем предметам: химия, которая проходила в Сеуле (Южная Корея), 2008 г.

Победитель V заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. 2007 г.

Диплом первой степени на Всероссийской олимпиаде школьников по физике, 2077-2008 гг.

I место в Вузовской олимпиаде МФТИ по физике.

Лауреат президентской премии (2006 г., 2008 г.).

Стипендиат подпрограммы «Одаренные дети» Федеральной целевой программы «Дети России», 2006 г.



^ Доровых Валентина Дмитриевна

26.09.94 г.р.

МОУ Гимназия № 36

Победитель районных олимпиад по химии.

Участие в олимпиадах «Сократ» и «Genios logicus».

Участие в научной конференции по химии и биологии.



Елисеенко Руслан Анатольевич

14.07.93 г.р.

МОУ Лицей «Многопрофильный»

Класс 11

Хочет стать предпринимателем в области компьютерных технологий.



Лагутина Анастасия Андреевна

27.07.93 г.р.

МОУ Лицей № 33

Класс 11

Исследовательская работа на тему «Построение графиков в системе Math CAD».

III место в ДАНЮИ, секция «Информационные технологии»



^ Найда Валентина Станиславовна

27.04.93 г.р.

МОУ ГЮИ

Класс 11

Исследовательская работа на тему «Защита трудовых прав женщин в РФ».

III место во Всероссийской конференции «Интеллектуальное возрождение».




Полонская Юлия

02.11.93 г.р.

МОУ Лицей № 14 «Экономический»

Исследовательская работа на тему «Бизнес-план – залог успешной предпринимательской деятельности на примере ООО «Кристал».

Принимала участие в научно-практической конференции «Шаг в науку», 2008-2009 гг.



^ Разыков Вячеслав Олегович

23.09.93 г.р.

МОУ Гимназия № 117

Класс 10

Выступал на олимпиаде по физике.

Принимал участие в игре «Познание и творчество» по истории.




Медведев Павел Владимирович

26.07.94 г.р.

МОУ Гимназия № 19

Класс 10

Участвовал в школьной и городской олимпиадах по химии.




Булатецкий Герман Юрьевич

17.03.93 г.р.

МОУ Лицей РГСУ

Класс 11

Исследовательские работы на тему: «Технологии строительства XXI века», «Создание искусственных островов».



Пягай Денис Александрович

02.05.93 г.р.

МОУ Лицей РГСУ

Класс 11

Исследовательские работы на тему: «Супермобильный кран «UNIC», «Совершенствование технологий строительства».

II место в городской олимпиаде по экономике.



Замащиков Денис Эдуардович

30.10.92 г.р.

МОУ Лицей РГУПС

Класс 11

Исследовательская работа на тему «Звуковые колебания и волны».

Участвовал в конференциях и олимпиадах.



^ Дурасов Сергей Владимирович

23.06.95 г.р.

МОУ Лицей № 57

Класс 9

Хочет стать инженером-конструктором.

Исследовательские работы на тему:

«Прямолинейное и криволинейное движение тел», «Великая Отечественная война в жизни моей семьи».




^ Сагайда Федор Викторович

27.12.93 г.р.

МОУ Лицей «Многопрофильный»

Класс 9

Хочет стать авиаконструктором.

Интересы: алгебра, физика, геометрия.



Королева Ольга Александровна

19.04.93 г.р.

МОУ Гимназия № 111

Класс 11

III место на ДАНЮИ, секция по алгебре.



Кондрашов Илья Александрович

13.02.95 г.р.

МОУ Гимназия № 25

Класс 9

Исследовательская работа в области информационных технологий: Тесты в программе Excel и VBA, Самоучитель по программе Windows Movie Maker, создание WEB сайтов.

Участвовал в городских олимпиадах по физике, химии, географии, информатике.

III место в конкурсе « Юные конструктора Дона».

III место конкурса « Первые шаги в науке». II место в городском конкурсе «Компьютерный дизайн и анимация».

II место на ДАНЮИ, секция по информатике.




^ Гвоздева Дарья Александровна

13.02.92 г.р.

МОУ Лицей № 103

Класс 11

Исследовательская работа на тему «Гомотетия», расширение инструментария школьника, новые способы решения задач школьной программы».

Диплом III степени ДАНЮИ, секция по общей математике, 2009 г.

III место в городском этапе олимпиады по информатике, 2009 г.

I место в России в игровом конкурсе КИТ.

Диплом II степени в командной игре по математике (проект «Путешествие в страну знаний»).

Грамота участника Студенческой научной конференции факультета механики, математики и компьютерных наук «Неделя науки-2009»



Буракова Ксения Сергеевна

03.09.94 г.р.

МОУ Лицей № 14 «Экономический»